डिजिटल अरेस्ट कर 16,44,920/-रू की ठगी, साइबर थाना सैंट्रल की टीम ने छ: आरोपितों को किया गिरफ्तार

फरीदाबाद : फरीदाबाद पुलिस द्वारा साइबर अपराधियों पर लगातार कार्रवाई की जा रही है इसी क्रम में साइबर थाना सैंट्रल की टीम ने डिजिटल अरेस्ट कर ठगी करने के मामले में छ: आरोपितों को गिरफ्तार किया है।

पुलिस प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि साइबर थाना सैंट्रल में सेक्टर-86 फरीदाबाद वासी एक व्यक्ति ने शिकायत दी जिसमें आरोप लगाया की 28 अप्रैल को उसके पास मुंबई क्राइम ब्रांच से 5000 करोड़ रूपये के घोटाले के मामले में गिरफ्तारी से संबंधित कॉल आया। जिसमें उसे बताया गया कि उसका पैन कार्ड व आधार कार्ड का 6.5 करोड़ रूपये के अवैध लेन देन में प्रयोग हुआ है। जिसके बाद उसे कहा गया कि उसको डिजिटल अरेस्ट किया गया है और उसे कमरा ना छोडने और किसी से बात ना करने की हिदायत दी गई और उससे उसके सभी खातों की जानकारी शेयर करने को कहा गया। जिसके बाद ठगों ने उससे कहा की केस की पूछताछ पूरी होने तक उसे खातों मे जमा राशी को वह उनके बताये खातों में भेज दे, पूछताछ खत्म होने के बाद उसकी पूरी राशी वापिस कर दी जायेगी। जिस पर शिकायतकर्ता ने कुल 16,44,920/-रू ठगों के खाता में भेज दिए। जिस शिकायत पर साइबर थाना सैंट्रल में संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया है।

उन्होंने आगे जानकारी देते हुए बताया कि साइबर थाना सैंट्रल ने मामले में कार्रवाई करते हुए अभिषेक कुमार (23) वासी जिला गोपालगंज बिहार, अमन सोनी (25) पुत्र राजकुमार सोनी वासी जिला अमेठी उ0.प्र0, आसुतोष राय (43) वासी जिला सिमरौली म0प्र0, सुरज सिंह (31) वासी जिला प्रयागराज उ0प्र0, संतोष कुमार (45) वासी बलिया उ0प्र0 व जियाउल हक (40) वासी अमेठी उ0प्र0 को गिरफ्तार किया है।

पूछताछ में सामने आया कि आरोपी सूरज व संतोष (खाताधारक) प्रॉपर्टी का काम करते थे, जिसकी आपस में जानकारी हुई थी। सूरज ने इंस्टाग्राम के माध्यम से संतोष का खाता आगे दिया अभिषेक, अमन, संतोष व जियाउल हक उस खाता को दिया था जो चारों आरोपी खाते को ऑपरेट करते थे और खाता से पैसे निकालवाकर आगे ठगों को देते थे।

आरोपितों को माननीय अदालत में पेश कर सूरज को 3 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है वहीं बाकी सभी को जेल भेजा गया है।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!