ऑपरेशन ट्रैकडाउन- हत्या, हत्या के प्रयास के मामलों में दो अपराधी गिरफ्तार

पिछले 22 दिनों में फरीदाबाद पुलिस ने 114 गंभीर अपराधियों को किया गिरफ्तार

फरीदाबाद : हरियाणा पुलिस द्वारा संगीन अपराधियों पर नकेल कसने के लिए ऑपरेशन ट्रैकडाउन चलाया हुआ है। जिसके अंतर्गत फरीदाबाद पुलिस ने 26 नवंबर को हत्या, हत्या के प्रयास के मामलों में 2 अपराधियों को गिरफ्तार किया है। ऑपरेशन के दौरान फरीदाबाद पुलिस ने 114 संगीन अपराधियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा है।

पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि ऑपरेशन ट्रैकडाउन के अंतर्गत एक हत्या के प्रयास के मामले में पुलिस चौकी सेक्टर 11 की टीम ने सतीश वासी अपना घर सोसाइटी, सोहना रोड, संजय कॉलोनी, सेक्टर 23 को गिरफ्तार किया है। जिसके द्वारा जुलाई माह में अपने साथियों के साथ मिलकर रितिक वासी रामनगर को लाठी/डंडो से पीटा और चोटें मारी, जिनसे रितिक की मृत्यु हो सकती थी। घटना बारे थाना सेक्टर 8 में मामला दर्ज किया गया। आरोपी घटना के बाद से ही फरार चल रहा था।

आरोपी सतीश @ चुटिया के विरुद्ध 5 मामले दर्ज हैं। वह एक लड़ाई झगड़े के मामले में भी कोर्ट से गैर हाजिर चल रहा था, अदालत ने उसको PO घोषित कर रखा है। वह कोतवाली थाने के एक फिरौती व अपहरण के मामले में जुलाई 2024 में जेल से जमानत पर बाहर आया था। आरोपी को माननीय न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया है।

वहीं 24/25 नवंबर की रात, टाउन नंबर-1 में हिमांशु भाटिया की चाकू मारकर हत्या करने के मामले में अपराध शाखा डीएलएफ की टीम ने भरत कुंडी वासी सी ब्लॉक टाउन नंबर 1 एनआईटी को भी गिरफ्तार कर लिया है। जिसको 3 दिन पुलिस रिमांड पर लेकर अपराध शाखा की टीम द्वारा पूछताछ की जा रही है।

उन्होंने आगे बताया कि फरीदाबाद पुलिस ने ऑपरेशन ट्रैकडाउन के दौरान अब तक 114 संगीन अपराधियों का गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। अपराधियों के विरुद्ध कार्रवाई लगातार जारी रहेगी।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!