रक्तदान शिविर व निशुल्क दंत चिकित्सा का किया गया आयोजन

फरीदाबाद, 21 फरवरी। युवा एकता मंडल एक नंबर एच ब्लॉक पार्क में पहला रक्तदान शिविर व निशुल्क दंत चिकित्सा का आयोजन उपकार सिंह, कमल खरबंदा, नीरज खत्री, सुधीर जायसवाल, सचिन भाटिया, गोल्डी नागी सहित अन्य पदाधिकारी व सदस्यों द्वारा किया गया। इस शिविर में 45 रक्तवीरों ने रक्त दान किया। वहीं 155 लोगों ने दंत चिकित्सा का लाभ भी लिया।
उपस्थित रक्तवीरों को सम्बोधित करते हुए उपकार सिंह, कमल खरबंदा ने कहा कि रक्त किसी फैक्ट्री में नहीं बनता है। प्रत्येक स्वस्थ व्यक्ति को वर्ष में कम से कम तीन बार अवश्य रक्तदान करना चाहिए। रक्तवीरों द्वारा दिए गए रक्त से कम से कम तीन जरूरतमंदों की जान बचती है।
गोल्डी नागी व सचिन भाटिया ने कहा कि युवा एकता मंडल द्वारा रक्तदान का यह पहला प्रयास है। जिसमें सभी के सहयोग से पहली बार में 45 रक्तवीरों ने रक्तदान किया है। साथ ही क्षेत्र के 155 बड़े, बुजुर्ग, महिलाओं व बच्चों ने दंत चिकित्सा शिविर का लाभ लिया। जिसमें सभी को टूथपेस्ट, दवाईयां आदि भेेंट की गई है। आगामी दिनों में युवा एकता मंडल नेत्र जांच व अन्य चिकित्सा शिविरों का आयोजन भी करेगा।



