सेंट माइकल स्कूल द्वारा वार्षिक खेल महोत्सव का किया गया आयोजन

फरीदाबाद (मनीष शर्मा) : एनआईटी एक नंबर स्थित सेंट माइकल स्कूल द्वारा वार्षिक खेल महोत्सव का आयोजन किया गया। जिसमें स्कूल के सभी विद्यार्थियों ने बढ़-चढक़र हिस्सा लिया। महोत्सव में मुख्य अतिथि जे.के. बांगा और नीलम बांगा उपस्थित रहे। स्कूल के चेयरमैन संजय कुमार गुलाटी, मुख्य अध्यापिका मोनिका गुलाटी तथा स्कूल स्टाफ की देखरेख में बच्चों ने विभिन्न प्रकार की मनोरंजक दौड़ प्रतियोगिताओं तथा जिम्नास्टिक्स का प्रदर्शन किया।

वही मुख्य अतिथियों ने छात्रों का उत्साहवर्धन करते हुए कहा कि पढ़ाई तो जरूरी है ही लेकिन खेलों का भी एक अपना महत्व है खेलों के माध्यम से बच्चे ना केवल स्वस्थ रहते हैं बल्कि प्रतियोगिताओं में भाग लेने से जीवन में अनुशासन बना रहता है आने वाले समय के एक अच्छे खिलाड़ी बनकर देश का भी नाम रोशन करते हैं ।

इस खेल महोत्सव में टावर रेस, कौन एंड बॉल रेस, वेंडर्स रेस, वॉशर मैन रेस, रेडी फॉर ऑफ़िस, मंकी एंड बनाना रेस, रैबिट एंड कैरट रेस, रेडी फॉर किटी पार्टी, क्लाउन रेस, लाइन एंड डेन रेस, बैलेंसिंग रेस, और हूपल्ला आयोजित किए गए।

कार्यक्रम में उपस्थित अभिभावकों ने जमकर बच्चों की तारीफ करते हुए बच्चों का उत्साहवर्धन किया वही स्कूल प्रशासन की भी तारीफ करते हुए कहा कि बच्चे, अभिभावक और शिक्षक एक ही परिवार के हिस्से हैं और हम सब लोगों को मिलकर के राष्ट्र का निर्माण करना है कार्यक्रम के समापन में मुख्य अध्यापिका मोनिका गुलाटी ने आए हुए सभी अतिथियों का आभार व्यक्त किया और सभी विजेताओं को मैडल तथा सर्टिफिकेट से सम्मानित किया गया।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!