3000 से अधिक पुलिसकर्मी करेगे सुरजकुंड मेले की सुरक्षा

– पुलिस आयुक्त विकास कुमार अरोड़ा ने किया सूरजकुंड मेले का दौरा, सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेकर दिए आवश्यक दिशा निर्देश

– सूरजकुंड मेले में 350 खुफिया नज़र(सीसीटीवी) कैमरे करेगे संदिग्ध एक्टिविटी पर रखेगे पैनी नज़र

– यातायात के लिए किए गए है उचित प्रबंध, भारी वाहन (03-19) फरवरी तक रहेगे सूरजकुंड रोड पर प्रतिबंद,

– हल्के वाहन भी यातायात की सुगमता को देखते हुए करे अनखीर चौक और प्रहलादपुर चौक दिल्ली से मथुरा हाईवे का प्रयोग

 फरीदाबाद (मनीष शर्मा) : पुलिस आयुक्त विकास कुमार अरोड़ा ने सूरजकुंड (फरीदाबाद) में शुरू होने वाले 36वे अन्र्तराष्ट्रीय हस्तशिल्प मेला का दौरा कर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेकर तैनात पुलिस अधिकारियों/कर्मचारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए है। इस अवसर पर उनके साथ मेले के तमाम सुरक्षा प्रबंधों के सुपरवाइजर के अधिकारी पुलिस उपायुक्त मुख्यालय नीतीश अग्रवाल भी मौजूद रहे।

पुलिस आयुक्त विकास कुमार अरोड़ा सूरजकुंड मेले का दौरा करते हुए। वहीं सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेकर दिए आवश्यक दिशा निर्देश।

पुलिस प्रवक्ता सुबे सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि पुलिस आयुक्त ने सुरक्षा के मध्यनजर दौरा किया है सूरजकुंड मेले की बाउंड्री, वीआईपी पंडाल, वीआईपी गेट के अलावा अन्य सभी गेट व सभी जोन व पार्किग स्थल को चैक किया गया। उन्होंने मेले में मौजूद सभी पुलिस अधिकारियों को सुरक्षा व्यवस्था को सुदृढ बनाने के लिए आवश्यक दिशा निर्देश दिए है। मेले की सुरक्षा व्यवस्था के मध्यनजर 8 जोन/सेक्टर में बांटा गया है।

पुलिस आयुक्त विकास कुमार अरोड़ा सूरजकुंड मेले का दौरा करते हुए। वहीं सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेकर दिए आवश्यक दिशा निर्देश।

 

मेले की सुरक्षा को सुनिश्चित करने के लिए पुलिस कर्मीयों की सिफट वाईज डयूटी लगाई गई है। ताकि डयूटी दुरस्त तरीके से की जा सके। सभी गेटो पर मेटल डिटेक्टर व डीएफएमडी होंगे, मेले की सुरक्षा व्यवस्था को सुनिश्चित करने व अपराधिक गतिविधियों पर नजर रखने के लिए ड्रोन कैमरे से भी निगरानी की जाएगी। सुरक्षा के मध्यनजर अपराधिक तत्वों व मंचलो पर नजर रखने के लिए महिला रेपीडेक्स पुलिस, स्वेट कमांडो व सिविल कपडो में पुलिस कर्मी तैनात किए गए है। इसके अलावा दूरबीन से भी मंचलो पर नजर रखी जाएगी। पुलिस कर्मी मेले के चारो और उंची-उंची पहाडियों पर भी असले के साथ तैनात होंगें।

मेला की सुरक्षा के मध्यनजर करीब 3000 से अधिक पुलिस कर्मी की डयूटी लगाई गई है जिसमें फरीदाबाद पुलिस के अधिकारी एवं कर्मचारियों के अलावा अन्य जिलों से भी पुलिस बल तैनात किया गया है। 250 से अधिक क्राइम ब्रांच में तैनात पुलिसकर्मी सादी वर्दी में मौजूद रहेंगे तथा साथ ही 150 से अधिक महिला पुलिसकर्मी असामाजिक तत्व से निपटने के लिए सुरक्षा व्यवस्था में तैनात रहेंगी।

पुलिस आयुक्त विकास कुमार अरोड़ा सूरजकुंड मेले का दौरा करते हुए। वहीं सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेकर दिए आवश्यक दिशा निर्देश।

मेला परिसर के सभी गेट, सभी जोन, फूड कोर्ट, वीआईपी पंडाल, और सभी पार्किग स्थल एवं अन्य जगह पर करीब 350 कैमरे लगए गए है जिनको सूरजकुंड स्थित कंट्रोल रूम से जोडा गया है सीसीटीवी निगरानी के लिए 50 पुलिसकर्मी लगाए गए हैं।

 

पुलिस प्रवक्ता सूबे सिंह ने बताया कि सूरजकुंड रोड पर (03-19) फरवरी तक भारी वाहनों की नो एंट्री रहेगी। भारी वाहन चालक बाईपास रोड एवं एनएच 2 मथुरा रोड का इस्तेमाल करें।

हल्के वाहन चालकों से अपील है की जो कार चालक दिल्ली शूटिंग रेंज रोड से होते हुए फरीदाबाद आते हैं एवं सूरजकुंड रोड शूटिंग रेंज होते हुए दिल्ली जाते हैं वह भी सूरजकुंड मेले के दौरान इस रूट का कम से कम इस्तेमाल करें ताकि उन्हें आगे जाने में किसी भी तरह के परेशानी का सामना ना करना पड़े।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!