समस्त हरियाणा आटो रिक्शा यूनियन की एक आपातकालीन बैठक आयोजित

फरीदाबाद : समस्त हरियाणा आटो रिक्शा यूनियन की एक आपातकालीन बैठक एन.एच. तीन सैन्ट्रल ग्रीन में आयोजित की गई। इस बैठक की अध्यक्ष यूनियन के प्रदेशाध्यक्ष वासदेव अहेरिया ने की जबकि मंच का संचालन जिला प्रधान भोपाल सिंह ने किया।

उपस्थित कार्यकारिणी व आटो चालकों को सम्बोधित करते हुए श्री अहेरिया ने हरियाणा सरकार व प्रदेश के परिहवन मंत्री पं.मूलचंद शर्मा से मांग करते हुए कहा कि वह एनसीआर के आटो के परमिट दिए जाए ताकि पढ़े-लिखे युवा को आटो बिना रोक-टोक के दिल्ली, गुरूग्राम, गाजियाबाद व नोएड़ा से सवारियों को लेकर आ जा सकें। आटो पासिंग कराते समय जो मीटर लगाया जाता है वह मीटर कैंसल किया जाये। यह दिल्ली व मुम्बई नहीं है, यह उद्योग नगरी है। यहां आटो में गरीब वर्ग के लोग बैठते है। जो मीटर से किराया नहीं दे सकते है। प्रत्येक आटो चालकों के परिवार का आयुष्मान कार्ड योजना में शामिल किया जाए, यह आयुष्मान कार्ड गरीब आटो परिवार के लिए संजीवनी का काम करेगा।

आटो ड्राईवरों को सरकारी बैंकों द्वारा आटो उपलब्ध कराए जाये जिससे प्राईवेट फाईनेंसरों की लूटपाट से आटो ड्राईवरों को बचाया जा सके। आटो के सभी कागजातों को पूरा कराने के लिए हर जिले में एक वर्ष प्रदेश सरकार द्वारा कैम्प लगाया जाये और कैम्प के द्वारा हर चालक अपने आटो के कागजातों को पूरा करवाने के लिए तैयार है। सरकार ब्याज माफ करें जिससे आटो चालक दलालों से लूटने से बच सकें।

हर जिले में आटो स्टैण्ड बनाया जाए। जिससे शहर की शोभा व सुन्दरता बढ़े साथ ही सवारियों को कोई परेशानी ना हो और हो सके तो हर स्टैड पर शौचालय व पीने के पानी की व्यवस्था भी की जाए।

प्रदेशाध्यक्ष वासदेव अहेरिया ने पुलिस प्रशासन से मांग की है कि रोड़ पर अगर कोई हादसा हो जाता है तो जनता इक्ट्ठी हो जाती है तो घायल व्यक्ति की कोई सहायता नहीं करता है बल्कि एक आटो वाला ही अपने आटो में घायल व्यक्ति को नजदीकी अस्पताल पहुंचता है तथा घायल व्यक्ति की जान बचाता है। ऐसे आटो चालकों को पुलिस द्वारा पूछताछ करके परेशान न किया जाए।

इस मौके पर आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व एसडीओ नगर निगम ओ.पी. वर्मा ने समस्त हरियाणा आटो रिक्शा यूनियन को अपना समर्थन देते हुए कहा कि इन गरीब आटो चालकों की मांग जायज है। सरकार यहां तक उनकी मांगों को पूरा करें, नहीं तो वह इनकी मांगों का एक ज्ञापन देश के राष्ट्रपति को सौंपने यूनियन पदाधिकारियों के साथ दिल्ली जाएगें।

इस बैठक में चेयरमैन मुकेश पहलवान, उपप्रधान हंसराज भाटी, महासचिव घनश्याम, कैशियर जसवंत सिंह, सलाहाकार मंत्री के.पी. सिंह, पप्पन भाई, जीतू, अशोक सैनी, गणेश, शंकर दयाल, इस्लाम, बल्ली, विजय अहेरिया, के.पी. राना, विनोद राणा सहित अन्य आटो रिक्शा यूनियन के पदाधिकारी मौजूद थे।

इसके बाद श्री अहेरिया ने पलवल के अहेरिया नगर में यूनियन का जिला कार्यालय स्थापित किया गया है और सर्व सम्मति से विजय अहेरिया को पलवल का अध्यक्ष बनाया गया है।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!