फरीदाबाद में स्टार्टअप के तहत नए कॉन्सेप्ट अपना कर डिटेलिंग क्राफ्ट कम्पनी की शुरुआत राज्य मंत्री राजेश नागर ने रीबन काट कर किया उद्घाटन

फरीदाबाद : प्रधान मंत्री नरेंदर मोदी के आवाहन पर पढ़ लिख चुके नवयुवक अब नौकरी की तलाश छोड़ स्टार्टअप के तहत नए कॉन्सेप्ट अपना कर अपने खुद के व्यवसाय की तरफ रुख कर रहे है। इसी के तहत पलवल निवासी नमन गुप्ता एडवोकेट एवं जतिन फागना एडवोकेट ने मिलकर सेक्टर 82 फरीदाबाद स्थित ओमैक्स वर्ल्ड स्ट्रीट के सामने डिटेलिंग क्राफ्ट कम्पनी की शुरुआत की है। जिसका भव्य उद्घाटन खाद्य, नागरिक आपूर्ति राज्य मंत्री राजेश नागर ने रीबन काट कर किया। जबकि विशिष्ट अतिथि के रूप में मेवला महाराजपुर के विधायक सतीश फागना शामिल रहे,जबकि समारोह की अध्यक्षता अखिल भारतीय अग्रवाल संगठन के उपाध्यक्ष संतगोपाल गुप्ता ने की। उद्घाटन के बाद खाद्य, नागरिक आपूर्ति राज्य मंत्री राजेश नागर एवं अन्य अतिथियों का शाल उढ़ा एवं बुक्के भेंट कर भव्य स्वागत किया।
इस अवसर पर बोलते हुए खाद्य, नागरिक आपूर्ति राज्य मंत्री राजेश नागर ने कहा की माननीय प्रधानमंत्री नरेंदर मोदी के आवाहन पर हरियाणा सरकार पढ़े लिखे युवकों को अपने व्यवसाय शुरू करने के लिए प्रेरित कर रही है और ऐसे प्रयास कर रही है की पढ़े लिखे नव युवक नौकरी मांगने की बजाय नौकरी देने लायक बने।
डिटेलिंग क्राफ्ट कम्पनी की शुरुआत करने वाले पलवल निवासी नमन गुप्ता एडवोकेट ने बताया की यह एक दम नया कॉन्सेप्ट है जहां नयी एवं महंगी गाड़ियों में पेंट प्रोटेक्शन फ़िल्म (पीपीएफ) करने,सिरेमिक कोटिंग करने एवं ग्राफीन कोटिंग की सुविधा के साथ साथ नयी एवं पुरानी गाड़ियों में डेंट & पेंटिंग तथा कार रैप जैसे कार्य उच्च स्किल के कारीगरों द्वारा किये जायेंगें। उन्होंने बताया प्राय गाडी मालिकों को इस प्रकार के कार्यों के लिए दिल्ली जाना पड़ता था लेकिन अब जिला फरीदाबाद और पलवल के कार मालिकों उपरोक्त सभी सेवाएं यहां उपलब्ध होंगी।
इस अवसर पर फरीदाबाद एवं पलवल के उद्योगपति, समाजसेवी, सभी राजनैतिक पार्टियों के प्रमुख हस्तियों के साथ साथ मीडिया जगत की हस्तियों ने भी शिरकत की और नवयुवकों को अपना आशीर्वाद प्रदान किया।