मयूर कला केन्द्र द्वारा पवित्र माह सावन माह में महिलाओं के लिए सावन मेले का किया गया आयोजन

फरीदाबाद (मनीष शर्मा) : ग्रेटर फरीदाबाद सैक्टर-86 स्थित समर पाम सोसायटी के प्रांगण में मयूर कला केन्द्र द्वारा पवित्र माह सावन माह में महिलाओं के लिए सावन मेले का आयोजन किया गया। इस अवसर पर मयूर कला केन्द्र की संस्थापक अध्यक्ष रूबी मल्ली, बबीता, संगीता और ज्योति ने अन्य महिला सदस्यों के साथ दीप प्रज्जवलित कर मेले का शुभारंभ किया।

इस अवसर पर महिलाओं को तनाव से बाहर रखने के लिए डांस, रैम्प वाक, गेम्स व कई तरह की एक्टिविटी रखी गई थी। जिसमें महिलाओं ने खूब एन्जॉय किया और महिलाओं को गिफ्ट्स भी भेंट किए गए। इस अवसर पर महिलाओं ने अपने गुड एक्सपीरिंस को शेयर भी किया।

मयूर कला केन्द्र की संस्थापक अध्यक्ष रूबी मल्ली व विशेष सहयोगी बबीता, संगीता, ज्योति ने बताया कि उनका मकसद केवल मनोरंजन ही नही बल्कि समाज के लिए काम करने का भी है। जिसके तहत स्वच्छता अभियान, गौ सेवा, बुजुर्गो व नेत्रहीनों की सेवा कर सुकून प्राप्त करती है। क्योंकि ज्यादातर महिलाएं कामकाजी व घरेलू गृहणी है। मेले के अंत में सभी महिलाओं ने स्नेह भोज भी किया।

इस मौके पर बलजीत सविता, प्रियांशु, कुसुम, शालीन, दया, करुणा, विनीता, प्रज्ञा, शिल्पी, नीलू सहित समर पास सोसायटी की महिलाऐं मौजूद रही।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!