संस्कार भारती फरीदाबाद एवं गीता मंदिर द्वारा कवि सम्मेलन का आयोजन

फरीदाबाद : संस्कार भारती फरीदाबाद एवं गीता मंदिर फरीदाबाद द्वारा पुण्यश्लोका लोकमाता अहिल्याबाई होल्कर जी की त्रिशती जन्म जयंती वर्ष के उपलक्ष्य में आयोजित हो रहे कार्यक्रमों की श्रंखला में हिन्दू शौर्य जागरण हेतु कवि सम्मेलन का आयोजन किया गया |

कवि सम्मेलन का शुभारम्भ आराध्या द्वारा ध्येय गीत से किया गया उसके उपरांत श्यामा अरोड़ा द्वारा सरस्वती वंदना के साथ कवि सम्मलेन को प्रारंभ किया गया। कवि सम्मेलन में आमंत्रित काव्यसाधकों में महेश यादव क्रांतिकारी, धर्मेश अविचल, मनोज मनमौजी एवं मंच संचालन सत्यप्रकाश भारद्वाज द्वारा किया गया।

इस कार्यक्रम से पूर्व पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में निर्दोष हिंदुओं की हुई हत्याओं के विरोध में 2 मिनट का मौन रखकर दिवंगत आत्माओं को श्रद्धांजलि दी गयी।

माता अहिलियाबाई होलकर जी के जीवन से प्रेरित होकर सभी कवियो ने अपनी रचनाओ के माध्यम से माता अहिल्याबाई के व्यक्तित्व, कृतित्व और उनके जीवन मूल्यों को एक आदर्श के रूप में प्रस्तुत किया।

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में भाजपा के अखिल भारतीय कार्यकारिणी सदस्य मनमोहन गुप्ता ने अपने वक्तव्य में सभी कवियो को सुंदर और उर्जावान कविताओ के लिए साधुवाद दिया और समाज को सजग रहने और अपने परिवारों में महान वीरो और वीरांगनाओ के प्रेरक प्रसंग सुनाने का आग्रह किया। प्रान्त प्रतिनिधि के रूप में संस्कार भारती हरियाणा के प्रांत साहित्य विभाग संयोजक उदितेन्दु ‘निश्चल’ के साथ, फरीदाबाद इकाई अध्यक्ष सुमन चटर्जी, महेश गुप्ता, अरविंद गुप्ता, धीरज जी, राजेश्वर जी सह विभाग संयोजक गुलशन और विशिष्ट अतिथि के रूप में गीता मंदिर के प्रधान ऋतुराज जी सहित कई गणमान्य लोग उपस्थित रहे। अंत मे शांति पाठ के साथ कार्यक्रम का समापन हुआ।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!