थाना पल्ला व सेक्टर-31 की टीम ने डॉक्टरों के सहयोग से नशा दुष्परिणामों से जागरुक करने के लिए चलाया अभियान

एकॉर्ड व बत्रा अस्पताल के डॉक्टरों की टीम ने किया जागरुक

फरीदाबाद- पुलिस उपायुक्त सेन्ट्रल उषा द्वारा दिए गए दिशा-निर्देश के अंतर्गत कार्रवाई करते हुए थाना पल्ला व सेक्टर-31 की टीम ने क्रमशः गांव पल्ला व एकता नगर में नशे के दुष्प्रभावों व नशे के आदी युवाओं को नशे छोडने के लिए प्रेरित करते हुए चिकित्सकों की टीम के माध्यम से जागरुकता कार्याक्रम का आयोजन किया गया है।

पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि वर्तमान में युवा पीढ़ी नशे की लत में पडती जा रही है। जिससे समाज में नाकारात्मक प्रभाव पड रहे है और एक विकासशील देश के विकास के लिए बाधा बन रहे है। फरीदाबाद पुलिस द्वारा नशा तस्करों पर प्रहार करने के साथ-साथ आमजन को नशे के दुष्परिणामों के बारे में भी जागरुक करके नशे के आदी युवाओं को नशा छोडने के लिए प्रेरित किया जा रहा है। इसी क्रम में थाना पल्ला व सेक्टर-31 की टीम ने अपने-अपने क्षेत्र क्रमशः गांव पल्ला व एकता नगर में जागरुकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया है।

जिन्होने अधिक जानकारी देते हुए बतलाया कि थाना पल्ला की टीम ने गांव पल्ला में नशे के दुष्प्रभाव बारे जागरुक करते हुए एकॉर्ड अस्पताल व रेड क्रॉस सोसाइटी की टीम के माध्यम से आम जन को जागरुक किया है। कार्यक्रम में नशे के आदी युवाओं के साथ साथ अन्य व्यक्तिगण ने भाग लिया, जिनको नशा छोडने के लिए प्रेरित किया गया है तथा नशे के दुष्परिणामों के बारे में बतलाया गया। थाना सेक्टर-31 की टीम ने भी बत्रा अस्पताल के चिकित्सको की टीम के सहयोग से एकता नगर में जागरुकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

फरीदाबाद पुलिस की आमजन से अपील है कि नशा तस्करो के बारे में फरीदाबाद पुलिस के कैन्ट्रोल रुम नम्बर 9999150000 व 0129-2227200 पर सूचित करे, इसके अतिरिक्त नारकोटिक्स कैन्ट्रोल ब्यूरो हरियाणा के हेल्पलाईन नम्बर 9050891508 पर भी सूचना दे सकते है। सूचना देने वाले का नाम गुप्त रखा जाएगा।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!