पिता ने छह माह की बच्ची को जमीन पर पटका, मौत

कोटा (राजस्थान), 30 सितंबर : राजस्थान के बारां जिले में पत्नी से बहस के बाद पति ने गुस्से में छह माह की बच्ची को कथित तौर पर जमीन पर पटक दिया जिससे उसकी मौत हो गई। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार यह वारदात मंगलवार रात को अतरु पुलिस थाने के अंतर्गत अरनिया गांव में हुई ।

पुलिस ने बताया कि बच्ची के शव को पोस्टमार्टम के बाद बुधवार को परिजनों को सौंप दिया गया और पिता पवन सहारिया के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया है। उन्होंने बताया कि सहारिया को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है।

हालांकि पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी)शोजीराम जाट ने कहा कि प्राथमिक जांच में बुधवार को यह पाया गया है कि दंपत्ति के बीच हाथापाई के दौरान बच्ची मां की गोद से गिर गई।

डीएसपी ने कहा कि इस सप्ताह की शुरुआत में सहारिया की पत्नी किसी बात पर झगड़े के बाद घर छोड़कर अपने पिता के घर नाहरगढ़ कस्बा चली गई थी जबकि उनका दो वर्षीय बेटा व छह माह की बेटी अपने पिता के घर पर ही थे। उन्होंने बताया कि महिला मंगलवार को अपने बच्चों को लेने के लिए पति के घर लौटी जिस दौरान दोनों के बीच फिर झगड़ा हुआ।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!