आजादी के अमृत महोत्सव के तहत जिला में गुड गवर्नेंस के नियानुसार करें निपटान : एसडीएम परमजीत चहल

  • कर्मचारी और अधिकारी दें लोगों को आनँ लाइन सरकारी सेवाएं

फरीदाबाद, 21 दिसंबर। फरीदाबाद के एसडीएम परमजीत चहल ने कहा कि सरकार के निर्देशानुसार जिला में आजादी के अमृत महोत्सव के तहत गुड गवर्नेंस के उपलक्ष में गत 20 दिसम्बर से सुशासन सप्ताह मनाया जा रहा। फरीदाबाद उपमण्डल में प्रशासन द्वारा विभिन्न स्थानों पर कैंप आयोजित किए जा रहे हैं। इसी कड़ी में एसडीएम परमजीत चहल ने विभागों के अधिकारियों को कहा कि वे सरकार द्वारा जारी हिदायतों के अनुसार सरकार विभिन्न जनकल्याण कारी योजनाओं का आनँ लाइन क्रियान्वयन करना सुनिश्चित करें।

एसडीएम कार्यालय में आनँ लाइन आई शिकायतों का निवारण भी आनँ करना सुनिश्चित करें। इसके अलावा सभी विभागों में सीएम विंडो व सीपीग्राम की लंबित शिकायतों का निवारण करें। उन्होंने कहा कि सेवा का अधिकार अधिनियम के तहत सभी लंबित शिकायतें दूर की करें। उन्होंने कहा कि राजस्व तथा विकास एवं पंचायत विभाग के कर्मचारी और अधिकारी स्वामित्व स्कीम के तहत प्रॉपर्टी डीड बनाकर वितरित करें। समाज कल्याण अधिकारी मुख्यमंत्री अंत्योदय परिवार उत्थान योजना के लाभार्थियों की ओर से किए गए आवेदनों का निपटान करवाएं।

कृषि एवं किसान कल्याण विभाग के अधिकारी और कर्मचारी मेरी फसल मेरा ब्यौरा पोर्टल पर सौ फ़ीसदी पंजीकरण करवाने के लिए किसानों का कैंप लगा कर प्रेरित करें तथा प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के तहत लंबित आवेदनों को बैंक तथा बीमित कंपनियों के साथ मिलकर उनके दावे निपटाए करवाएं।

बैठक में एसडीएम कार्यालय, तहसील कार्यालय सहित अन्य विभागों के अधिकारी और कर्मचारी शामिल हुए।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!