उत्साह और उल्लास लेकर आता है तीज का पर्व : एसडीएम अपराजिता

  • आजादी के 75वें अमृत महोत्सव के उपलक्ष्य में पाखल, अरुआ तथा कावरा कला में लोक महोत्सव तीज का आयोजन
  • हरियाणा राज्य ग्रामीण आजीविका मिशन के तत्वाधान में महिला स्वयं सहायता समूह के सदस्यो की सहभागिता से आयोजित किया गया तीज कार्यक्रम

फरीदाबाद (बल्लभगढ़),10 अगस्त। एसडीएम अपराजिता ने कहा कि तीज का त्यौहार भारतीय प्राचीन संस्कृति का वर्ष का प्रथम त्यौहार होता है। तीज का त्यौहार चालू वित्त वर्ष का पहला त्यौहार आता है। इस त्यौहार पर भारतीय संस्कृति के अनुसार महिलाएं श्रंगार करके झूला झुलते हैं। मंगलवार को हरियाणा राज्य ग्रामीण आजीविका मिशन के तत्वाधान में महिला स्वंय सहायता समूह के सदस्यो की सहभागिता से 75वां आजादी का अमृत महोत्सव के उपलक्ष्य में लोक महोत्सव तीज का आयोजन जिला के उपमण्डल स्तर पर तीन गांवों पाखल, अरुआ तथा कावरा कला में आज 10 अगस्त और 11 अगस्त को किया जा रहा है।

इन गांवो में स्वयं सहायता समूहों द्वारा तैयार किए गए सामान ग्रामवासियों के लिए इनमें झूलें, पींग, हस्तशिल्पियों के स्टाल, खाने के स्टाल, सांस्कृतिक कार्यक्रम, सजावटी सामान की दुकानें भी सज्जाई गई। कार्यक्रम में जिला कार्यक्रम अधिकारी शिवम तिवारी एवं सभी स्टाफ अपना सहयोग दे रहे है।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!