फरीदाबाद में भाजपा नेता पर जमीन कब्जाने का आरोप, सुरक्षा की लगाई गुहार !

फरीदाबाद ! अनंगपुर पहाड़ी स्थित कटन में भाजपा नेता की मिलीभगत से जबरन जमीन कब्जा करने का आरोप लगाया है। अजय जैन नामक व्यक्ति ने प्रैस कांफ्रेस कर जानकारी दी कि कटन अनंगपुर पहाड़ी में उसने 1997 में 3 बीघा जमीन खरीदी थी। जिस पर उन्होंने हॉटन प्लांट लगाया था, जिसे 2004 में प्रदूषण नियंत्रण विभाग ने प्रदूषण के चलते बंद करवा दिया। जब से यह जमीन खाली पड़ी हुई है। 30 अगस्त को फिरेराम नामक व्यक्ति कुछ युवक लेकर मेरी जमीन पर कब्जा करने की नीयत से मजदूर लेकर आ धमका। जिसकी हमने चौकी में शिकायत दी। पुलिस ने मौके पर आकर काम रुकवा दिया।

5 सितम्बर को फिरेराम दोबारा जमीन पर कब्जा करने आया, जिसकी हमने पुन: पुलिस में शिकायत की। पुलिस ने दोनो पार्टियों को बुलाकर काम रुकवा दिया और समझाया कि आप जमीन की पैमाइश करा लें। जब तक जमीन की पैमाइश नहीं हो जाती, कोई भी पार्टी जमीन पर नहीं जाएगी। 14 सितम्बर को भाजपा नेता प्रेमकृष्ण आर्य पप्पी, फिरेराम एवं कुछ अन्ये युवक पटवारी एवं गिरदावर को लेकर पैमाइश कराने आए। इसके बाद 19 सितम्बर को उन लोगों ने प्लॉट पर गाय बांध दी। जब उनसे पूछा गया तो, बताया गया कि प्रेमकृष्ण आर्य पप्पी की शह पर यह सारा कार्य किया जा रहा है।

अजय जैन ने प्रैसवार्ता में बताया कि उसको इन लोगों से जान का खतरा है, जमीन कब्जाने के लिए ये किसी भी हद तक जा सकते हैं। जब मैंने सेफ्टी के लिए कैमरे लगवाने वाल बुलाए तो, पप्पी एवं फिरे सिंह सहित कई युवाओं ने उनको धमकाकर भगा दिया। अजय जैन ने पुलिस कमिश्नर से उनको न्याय दिलाने और ऐसे अपराधिक तत्वों पर लगाम कसने की मांग की।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!