यूपीएससी में अच्छे रैंक लाने वाली बेटियों पर फरीदाबाद को है गर्व : गोपाल शर्मा

फरीदाबाद 1 जून। संघ लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) की परीक्षा में फरीदाबाद के सेक्टर-16 में रहने वाली महक जैन ने देशभर में 17वीं रैंक हांसिल कर जिले का नाम गौरवान्वित किया है। भाजपा के जिला अध्यक्ष गोपाल शर्मा ने अपनी टीम के साथ सेक्टर-16 स्थित महक जैन के निवास पर पहुंचकर उनको इस उपलब्धि पर फूलों का गुलदस्ता भेंट कर और मिठाई खिलाकर बधाई एवं शुभकामना दी और कहा कि जिस प्रकार उन्होंने अपने नाम के अनुरूप अपना और अपने परिवार का नाम रोशन किया है, उसी प्रकार अपने कार्यों से वह फरीदाबाद जिले का नाम भी गौरवान्वित करेंगी।

गोपाल शर्मा ने कहा कि महक जैन एक उदाहरण है, उन छात्र-छात्राओं के लिए जो मुश्किलों में कमजोर हो जाते हैं, इस बेटी ने असफलता से हार नहीं मानी बल्कि निरंतर प्रयास किया और तीसरी बार में उन्होंने यूपीएससी परीक्षा उत्तीर्ण कर इतिहास रचा। गोपाल शर्मा ने महक जैन के पिता मैकेनिकल इंजीनियर प्रदीप जैन, उनके टीचर्स व अन्य परिजनों को भी इस उपलब्धि पर बधाई दी और उनके उज्जवल भविष्य की कामना की। उन्होंने कहा की विद्यार्थी जीवन मनुष्य के लिए देश व समाज को सही दिशा में ले जाने के लिए एक अहमं भूमिका अदा करता हैं।

गोपाल शर्मा ने 188वीं रैंक लाने वाली फरीदाबाद की बेटी अर्चिता मित्तल और 320वीं रैंक लाने वाली आशिमा गोयल को भी बधाई दी और कहा कि उन्होंने फरीदाबाद और अपने माता पिता का नाम रोशन किया है उन्होंने उनके उज्जवल भविष्य के लिए शुभकामनाएं दी। गोपाल शर्मा ने 126 वां रैंक लाने वाले तिलपत फरीदाबाद के चिरंजीव को भी बधाई देते हुए उनके उज्जवल भविष्य की शुभकामना दी।

गोपाल शर्मा ने महक जैन और उनके परिवार के सदस्यों को मिठाई खिलाकर बधाई देते हुए कहा कि महक की कामयाबी में उनकी दिन रात मेहनत के अलावा परिवार के सदस्यों का महत्वपूर्ण योगदान रहा है जिन्होंने बेटी के सपने को साकार करने में अहम भूमिका निभाई। गोपाल शर्मा ने कहा कि मोदी और मनोहर की नई शिक्षा निति के कारण बच्चे नए नए कीर्तिमान स्थापित कर रहे हैं इन सभी बच्चों की कामयाबी से युवाओं का उत्साहवर्धन होगा और इन सभी से प्रेरणा लेकर फरीदाबाद के बच्चे जीवन में आगे बढ़ेंगे और फरीदाबाद और परिवार का नाम रोशन करेंगें। इस अवसर पर जिला महामंत्री आर.एन सिंह, भाजपा नंगला मंडल अध्यक्ष कविन्द्र चौधरी एवं व्यावसायिक प्रकोष्ठ जिला संयोजक विमल खंडेलवाल व परिजन उपस्तिथ रहे ।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!