डीसीपी ट्रैफिक, फरीदाबाद ने गणतंत्र दिवस पर आयोजित किए जाने वाले सांस्कृतिक कार्यक्रम व पुलिस द्वारा निकाली जाने वाली जागरूकता झांकियों की तैयारियों का लिया जायजा

फरीदाबाद पुलिस साइबर अपराध, महिलाओं के प्रति अपराध, यातायात नियमों व केंद्र सरकार द्वारा बदले गए तीनों कानूनों के बारे में लोगों को जागरूक करने के लिए निकालेगी जागरूकता झांकियां

फरीदाबाद : इस वर्ष 2024 में भारत वर्ष में 75वां गणतंत्र दिवस मनाया जाएगा। जिसको फरीदाबाद में भी बडे ही धूमधाम से मनाया जाएगा। इस गणतंत्र दिवस पर पहले की ही भांति विभिन्न प्रकार की झांकियां निकाली जाएंगी और सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। जिसमें फरीदाबाद पुलिस द्वारा भी विभिन्न प्रकार की झांकियां निकाल कर लोगों को जागरूक किया जाएगा। इन झांकियों में साइबर अपराधों के प्रति लोगों को जागरूक करना, महिलाओं के प्रति घटित होने वाले अपराधों के बारे में महिलाओं व लोगों को जागरूक करना, यातायात नियमों के प्रति जागरूक व आईपीसी, सीआरपीसी व ऐवीडेंस एक्ट के स्थान पर बदलकर किए गए क्रमशः भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता-2023, भारतीय न्याय संहिता-2023 और भारतीय साक्ष्य बिल-2023 के प्रावधानों बारे में लोगों को जागरूक किया जाएगा।

इस संबंध में जानकारी देते हुए पुलिस प्रवक्ता सूबे सिंह ने बताया कि इस गणतंत्र दिवस पर आयोजित किए जाने वाले सांस्कृतिक कार्यक्रम व झांकियों की तैयारियों के मध्यनजर डीसीपी ट्रैफिक अमित यशवर्धन ने सैक्टर-12 स्थित अपने कार्यालय में तैयारियों के अवलोकनार्थ संबंधित के साथ एक मीटिंग ली। डीसीपी महोदय ने तैयारियों को और बेहतर करने व निर्धारित समयावधि में पूर्ण करने के लिए संबंधित को निर्देश दिए। इस मीटिंग में एसीपी ट्रैफिक विनोद कुमार, ट्रैफिक इंस्पेक्टर एनआईटी, एसएचओ ट्रैफिक, डाक्टर गुरजीत कौर चावला ( डीन स्टूडेंट वेल्फेयर ), आईआरटीई मैनेजर मनोज कुमार व एसके शर्मा (रोड सेफ्टी ऑर्गेनाइजेशन) मौजूद रहे।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!