17 लाख रुपए की लागत से और विशाल बनेगी राजा जैत सिंह की प्रतिमा : राजेश नागर

आल इंडिया इंटर यूनिवर्सिटी गेम्स में मेडल जीत कर लौटे शिवम नागर को दिए एक लाख रुपए

फरीदाबाद : हरियाणा के मंत्री राजेश नागर ने गांव नीमका में राजा जैत सिंह की प्रतिमा को और विशाल बनाने के लिए संचालन समिति को 17 लाख रुपए का चैक सौंपा। वह यहां गोल्ड मेडलिस्ट पहलवान शिवम नागर को आशीर्वाद देने के लिए आयोजित समारोह में पहुंचे थे। जिसमें बड़ी संख्या में सरदारी भी मौजूद थी।

इस अवसर पर मंत्री राजेश नागर ने कहा कि राजा जैत सिंह का इतिहास हमारी आने वाली संतान को राष्ट्रभक्ति और सेवा का मार्ग दिखाएगा। इसके लिए राजा जैत सिंह स्टेडियम में महान राजा जैत सिंह की एक विशाल प्रतिमा लगाने का निर्णय पिछले दिनों सरदारी ने किया था। जिसको पूरा करते हुए आज मैं 17 लाख रुपए का चेक संचालन समिति को सौंप रहा हूं। मुझे उस दिन का इंतजार रहेगा जब यह समिति जल्द से जल्द राजा की विशाल प्रतिमा को लगाने और उस स्थल को सुंदर बनाने का काम पूरा करेगी।

मंत्री राजेश नागर ने कहा कि शिवम नागर पहलवान ने थोड़ी ही उम्र में राष्ट्रीय स्तर पर मेडल जीतकर हमारे नीमका, तिगांव विधानसभा और हरियाणा का नाम रोशन किया है। मैं शिवम को आशीर्वाद देता हूं कि वह अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भारत का नाम रोशन करें। नागर ने कहा कि हमारी हरियाणा की सरकार खेल और खिलाड़ियों को आगे बढ़ाने के लिए पूरा सहयोग कर रही है। इसके लिए हमारी मोदी सरकार ने भी खेलो इंडिया जैसे कार्यक्रमों का आयोजन किया है, जिसमें हरियाणा के खिलाड़ी चमक रहे हैं। उन्होंने कहा कि खिलाड़ियों को नगद पुरस्कार देने में हरियाणा पूरे देश में नंबर एक पर है। उन्होंने स्वैच्छिक कोष से शिवम नागर पहलवान को एक लाख रुपए की सहायता देने की भी घोषणा की।

इस अवसर पर ओलंपिक चैंपियन जयप्रकाश पहलवान, निंदर पहलवान, मुखराम पहलवान, योगेंद्र कसाना, देबू पहलवान, कोच जयदीप पहलवान, चौधरी खड़क सिंह, पार्षद प्रदीप टोंगर, पार्षद संजीव सरपंच, अमन नागर, दयानंद नागर, गिरिराज डिप्टी डायरेक्टर खेल विभाग, समरेश चंदीला, हेमंत शर्मा प्रधान आईएमटी एसोसिएशन आदि प्रमुख रूप से मौजूद रहे।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!