ट्रफिक प्वाइंट वाईएमसीए पर तैनात मुख्य सिपाही नरेन्द्र कुमार ने दिया ईमानदारी का परिचय, गुम हुआ मोबाइल फोन मालिक को लौटाया

फरीदाबाद : ट्रैफिक पुलिस में तैनात पुलिसकर्मी के द्वारा गुमशुदा मोबाइल को उसके मालिक को लौटाने का सराहनीय कार्य किया है। पुलिस प्रवक्ता सूबे सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि ट्रैफिक प्वाइंट वाईएमसीए पर तैनात पुलिसकर्मी नाका पर ड्युटी कर रहा था। उसे ड्युटी पर आज समय करीब 11.00 बजे एक मोबाईल फोन पडा हुआ मिला जिसको उसने अपने पास रख लिया। जिस पर एक फोन प्राप्त हुआ की यह मेरा फोन है जिसको पुलिस कर्मी ने फोन का नाम पूछा तो वही फोन था जिससे बात हो रही थी।
पुलिसकर्मी ने बताया कि वह ट्रैफिक पुलिस में तैनात है उसकी ड्युटी वाईएमसीए पर है और उसका फोन उसके पास है। पुलिस टीम ने फोन मालिक को बुलाकर सभी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद फोन को उसके मालिक के हवाले कर दिया। फोन का मालिक फोन वापिस पाकर बहुत प्रसन्न हुआ और उसने इसके लिए पुलिस टीम का धन्यवाद किया।
पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि ट्रैफिक की पुलिस टीम ने ईमानदारी का परिचय देकर प्रशंसा योग्य कार्य किया है। इनसे प्रेरणा लेकर अन्य पुलिसकर्मी भी इसी प्रकार ईमानदारी से देशसेवा करने के लिए प्रोत्साहित होंगे।



