चुनाव के मध्यनजर कानून व्यवस्था को ध्यान में रखते हुए फरीदाबाद पुलिस ने चलाया कांबिंग व सर्च अभियान

नशा तस्करों के बारे में पुलिस को सूचना देने के लिए आमजन को किया गया प्रेरित

फरीदाबाद : पुलिस आयुक्त ओपी नरवाल IPS के दिशा निर्देश के तहत चुनाव में सुरक्षा व्यवस्था के मध्यनजर फरीदाबाद पुलिस द्वारा विभिन्न स्थानों पर चेकिंग की जा रही है ताकि चुनाव के दौरान अवैध नशा, शराब या अन्य किसी प्रकार की संदिग्ध गतिविधि पर अंकुश लगाया जा सके।

पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि फरीदाबाद पुलिस द्वारा विभिन्न एरिया में जाकर वहां पर रहने वाले लोगों को चुनाव के दौरान शांति व्यवस्था कायम रखने के लिए जागरूक किया जा रहा है ताकि चुनाव के दौरान समाज में शांति व्यवस्था सुदृढ़ की जा सके। इसी के तहत थाना प्रभारी सेक्टर 8 व सेंट्रल, पुलिस चौकी सेक्टर 3, 7, 8 व 11 तथा क्राइम ब्रांच 65 व 85 ने थानाक्षेत्र में कॉम्बिंग व सर्चिंग अभियान चलाया जिसमें वहां पर रहने वाले व्यक्तियों की पहचान पत्र से संबंधित दस्तावेजों को चेक किया गया तथा अवैध शराब, नशा या अवैध हथियार के बारे में चेकिंग करके आमजन को चुनाव के दौरान अवैध नशा तस्करी करने वालों के बारे में पुलिस को जानकारी देने के लिए प्रेरित किया गया।

आमजन को जागरूक किया गया कि चुनाव के दौरान कुछ असामाजिक तत्व माहौल बिगाड़ने की कोशिश करते हैं। इसलिए ऐसे लोगों से सावधान रहें और शांति व्यवस्था कायम रखने में पुलिस का सहयोग करें। चुनाव के दौरान नशा तस्करों पर विशेष ध्यान रखें और किसी भी प्रकार के अपराध की जानकारी होने पर इसकी सूचना तुरंत पुलिस को देकर पुलिस प्रशासन के कार्यों में मदद करें।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!