स्वतंत्रता सेनानियों के त्याग के कारण ही हम स्वच्छंद वातावरण में ले रहे हैं सांस : एच.एस. मलिक

जाट समाज फरीदाबाद ने किसान भवन में धूमधाम के साथ मनाया स्वतंत्रता दिवस

फरीदाबाद : सैक्टर-16 स्थित किसान भवन में जाट समाज फरीदाबाद द्वारा 79वां स्वतंत्रता दिवस बड़ी धूमधाम और उत्साह के साथ मनाया गया। ध्वजारोहण के बाद जाट समाज फरीदाबाद संस्था के महासचिव एच.एस. मलिक ने कहा कि देश पर कुर्बान होने वाले जाने और अनजाने स्वतंत्रता सेनानियों के त्याग के बाद ही हम आज स्वच्छंद वातावरण में सांस ले रहे हैं। स्वतंत्रता सेनानियों की कुर्बानियों को भुलाया नहीं जा सकता। आज पूरा राष्ट्र उन्हें याद कर रहा है, क्योंकि हम और हमारी आने वाली पीढिय़ा हमेशा इनकी ऋणी रहेंगी। संस्था के कोषाध्यक्ष टी.एस. दलाल ने भी कहा कि यह उत्सव हमें गदगद कर देता है कि आज हम अपने पूर्वजों की कुर्बानी पर आजाद भारत का हिस्सा हैं।

उन्होंने कहा कि आने वाली पीढिय़ों को जागृत करने की आवश्यकता है ताकि वे स्वतंत्रता सेनानियों के प्रति नतमस्त हो सके। उन्होंने माता-पिताओं से आह्वान किया कि तकनीक के इस समय में बच्चे मोबाइल के आदि हो गए हैं उनका कर्तव्य बनता है कि बच्चों को मोबाइल की जगह खेलकूद और पुस्तक ज्ञान की ओर अग्रसर करें ताकि वे मोबाइल पर आ रहे गलत मैसेजों के आदि न हो सके। इस अवसर पर जसिया रोहतक स्थित सर. छोटूराम धाम के प्रवक्ता जगबीर सिंह सहरावत के नेतृत्व में आई टीम का भी जाट समाज ने गर्मजोशी से स्वागत किया और वहां चल रहे शिक्षण संस्थान के युद्ध स्तर कार्य पर जाट समाज फरीदाबाद की ओर से एक कमरे के निर्माण हेतू दान राशि का ऐलान किया वहीं 40 सदस्यों ने 21-21 हजार रुपए भेंट किए तथा वेदपाल दलाल ने 2 लाख 51 हजार रुपए देकर सर. छोटूराम धाम के लिए अपना योगदान दिया।

इस अवसर पर कमल चौधरी, जितेंद्र चौधरी, सूरजमल, अजय नरवत, सतपाल नरवत, सुनीता मलिक, महेंद्र श्योराण, दरयाव सिंह श्योराण, हवा सिंह ढिल्लो, एके मलिक, शिवराम तेवतिया, गुलाब सिंह दहिया, महेंद्र सिंह पहल, विंग कमांडर मान, चौ. फूलसिंह, प्रेमसिंह, सुरेंद्र दहिया, सुरेंद्र डूढी ने भी ध्वजारोहण में शामिल होकर अपनी उपस्थिति दर्ज करवाई। इस अवसर पर बच्चों देशभक्ति की कविताएं प्रस्तुत की।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!