दिल्ली के स्कूलों, कॉलेजों में कक्षाएं 29 नवंबर से फिर शुरू की जाएंगी : गोपाल राय

नयी दिल्ली, 24 नवंबर : वायु प्रदूषण बढ़ने के बाद बंद किए गए दिल्ली के स्कूलों और कॉलेजों में कक्षाएं, 29 नवंबर से फिर शुरू की जाएंगी।

उन्होंने कहा कि दिल्ली के सभी सरकारी कार्यालय सोमवार से खुलेंगे, कर्मचारियों को सार्वजनिक वाहनों में यात्रा करने का सुझाव दिया गया है और उनके लिए विशेष बसों की व्यवस्था भी जाएगी।

मंत्री ने वरिष्ठ अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक करने के बाद कहा कि आवश्यक सेवाओं में लगे, केवल संपीड़ित प्राकृतिक गैस (सीएनजी) संचालित, इलेक्ट्रिक वाहनों को 27 नवंबर से शहर में आने की अनुमति दी जाएगी। अन्य वाहनों पर तीन दिसंबर तक रोक जारी रहेगी।

दिल्ली सरकार ने वायु की गुणवत्ता में सुधार और श्रमिकों को हो रही असुविधा को देखते हुए, निर्माण और तोड़फोड़ से संबंधित गतिविधियों पर लगी रोक सोमवार को हटा दी थी।

वायु प्रदूषण बढ़ने के बाद 13 नवंबर को शहर के सभी स्कूल, कॉलेज और अन्य शैक्षणिक संस्थान बंद कर दिए गए थे।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!